欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工一标段中标候选人公示

2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工一标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-13
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工

项目编号:A************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:A************001001

获取招标文件开始时间:2025-05-13 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-16 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-05-07 10:30:00

内容

 

2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工一标段中标候选人公示

 

标段名称:2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工一标段

******建设局

******有限责任公司

标段编号:A************001001

开标时间:2025年57日上午1030分

公示起止时间:2025年513日至2025年516

******委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:

投标人名称******有限公司(******有限公司(成员方)

投标报价:******.55

计划工期:150日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1、阿巴嘎旗2022年乡村振兴牧区生活垃圾转运站建设项目2、赛罕区黄合少镇添密梁村集体经济合作社蔬菜大棚项目施工;3、大北沟镇、滦源镇、蔡木山乡、西干沟乡、诺尔镇农村生活垃圾收运处置工程项目4、鄂托克前旗敖勒召其镇绒山羊养殖基地建设项目施工5、苏尼特左旗抗灾饲草储备和饲草交易基地建设项目一期工程第一标段6、准格尔旗沙圪堵镇2024年准一中家属楼老旧小区改造工程7、准格尔旗沙圪堵镇2024年运管小区老旧小区改造工程;8、准格尔旗沙圪堵镇2024年久荣小区老旧小区改造工程

信誉:******有限公司承建的“赛罕区2023 年阿木尔北街南一路(金电路-金硅路)新建市政道路及配套管网设施工程”荣获2024年呼和浩特建筑安装工程优良工************************************************有限公司2023年11月28日);8、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:张宽义、项目经理、建筑工程二级注册建造师(NMG******)。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:高利平、技术负责人、建筑施工中级工程师、******375;张朵、施工员************687;王利娜、资料员************268;白晓平、材料员************104;聂燕、质量员************359 ;王世富、造价工程师,建【造】******005279;孟秋艳、安全员、蒙建安C2(2019)******

第二中标候选人:

投标人名称******有限公司

投标报价:******.02

计划工期:150日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1、呼和浩特市回民区******办事处药监局宿舍等4个小区建筑主体及基础设施改造工程施工三标段2、2******幼儿园维修改造项目EPC总承包四标段3、干部周转用房维修改造项目4、呼伦校区维修工程5、和林格尔县城关镇老旧小区配套基础设施改造四期工程施工三标段6、2024年巴彦淖尔市磴口县城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目第七标段7、******办事处 2022年老旧小区基础设施改造工程和楼体改造工程8、呼和浩特富兴花园住宅小区B1号楼二段、B2号楼一段、B2号楼二段工程。

信誉:******学院新校区三期工程西教学实训区教学楼、实训基地1号和2号楼建设项目施工(二标段:教学楼)被授予2022年度第二批内蒙古******大学实验楼A座被授予2022年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(内蒙古自治区住房和城乡建设厅2023年6月9日);3、2024年呼和浩特市建筑业质量管理先进企业(呼和浩特市建筑业协会2024年5月);4、荣获2024年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会2024年8月);5、企业信用等级证书AAA级(内蒙古自治区建筑业协会2024年5月);6、荣获内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业(内蒙古自治区建筑业协会2022年1月);7、荣获2024年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会2024年8月);8、荣获2024年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会2024年8月);9、承建的“富兴花园住宅小区B1#二段、B2#一段、B2#二段”荣获2024年呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯)(呼和浩特市建筑业协会2024年8月29日);10、信用中国网站查询诚实守信(2项);11、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:刘桂珍、项目经理、建筑工程二级注册建造师,蒙******1258。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:王小贤、技术负责人、建筑工程高级工程师******631;郑俊斌、施工员************008;王小磊、安全员、蒙建安C3(2023)******;马爱、质量员************386;滑慧敏、材料

************168;李伟、资料员************349;赵鑫、预算员************939。

第三中标候选人:

投标人名称******有限公司(******有限公司(成员方)

投标报价:******

计划工期:150日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:******卫生院维修改造;2、团结村五社乡村振兴民宿示范村项目;3、2024年第一批中小修乌拉特后******幼儿园维修改造项目。

信誉:1、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书(内蒙古正元建设工程有限公司);************************************************************************************有限公司20******有限公司)(内蒙古自************建设局2025年3月18日)。

项目负责人姓名、证书名称和编号:贾彬、项目经理、建筑工程二级注册建造师,蒙******1362。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:袁军、技术负责人、建筑中级工程师******971;马倩、施工员************252;王竣滨、安全员,蒙建安C2(2010)******;金晶、质量员************266;王荣峰、材料员************840;袁芳、资料员************243。

否决的投标人名单及否决理由:******有限公司,否决理由:资格评审中项目经理安全生产考核证过期,不符合招标文件投标人资格要求,按照招标文件投标人须知前附表 10.14.3中第一条规定否决其投标******有限公司,否决理由:资格评审中投标人财务状况不符合招标文件投标人资格要求,按照投标人前附表 10.14.3中第一规定否决其投标。

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(******/);

2、内蒙古自治区公共资源交易网(******/);

3、内蒙古招标投标公共服务平台(******)。

 招标人******建设局

地址:巴彦淖尔市临河区

联系人:李先生

电话:******

招标代理机构******有限责任公司

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗海流图镇北疆明珠南侧门店

联系人:赵鹏

电话:******


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部